У меня ипотека в Акбарс банке

Купил дом в деревне вы по теку

Первый год заставили застраховать по комплексной программе

На второй год я не стал продлевать страховку

Банк в одностороннем порядке увеличил ежемесячный платёж

Законно?

Мне продолжать платить по подписанному графику или обязательно оплачивать увеличенный платёж?

Вы потечь нам договоре в кредитном предусмотрено увеличение процента случае не продления страховки

Каких-либо новых графиков на увеличенный процент и платёж больше со мной никто не подписал только пришла смс с увеличенным платежом что мне делать платить по-старому графику или оплатить увеличенный платёж?

, Денис, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Положения, где в случае невыполнения заемщиком обязанности по страхованию свыше 30 календарных дней кредитор вправе принять решение об увеличении процентной ставки по кредиту до уровня процентной ставки, предусмотрено п. 11 ст. 7 Закона «О потребительском кредите»  Но у Вас иной кредит (ипотечный)

Нужно попытаться оспорить условие кредитного договора об одностороннем повышении процентной ставки банком, если не выполнено условие о страховании.