8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня ипотека в Акбарс банке

У меня ипотека в Акбарс банке

Купил дом в деревне вы по теку

Первый год заставили застраховать по комплексной программе

На второй год я не стал продлевать страховку

Банк в одностороннем порядке увеличил ежемесячный платёж

Законно?

Мне продолжать платить по подписанному графику или обязательно оплачивать увеличенный платёж?

Вы потечь нам договоре в кредитном предусмотрено увеличение процента случае не продления страховки

Каких-либо новых графиков на увеличенный процент и платёж больше со мной никто не подписал только пришла смс с увеличенным платежом что мне делать платить по-старому графику или оплатить увеличенный платёж?

Показать полностью
, Денис, г. Ижевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Положения, где в случае невыполнения заемщиком обязанности по страхованию свыше 30 календарных дней кредитор вправе принять решение об увеличении процентной ставки по кредиту до уровня процентной ставки, предусмотрено п. 11 ст. 7 Закона «О потребительском кредите»  Но у Вас иной кредит (ипотечный) 

Нужно попытаться оспорить условие кредитного договора об одностороннем повышении процентной ставки банком, если не выполнено условие о страховании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2019