8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Единовременное пособие после рождения ребенка

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2017 году в феврале родила ребенка робатаю в российской организации. Декретные я получила. но единовременное пособие после рождения ребенка я не получала и не знала что есть такое. Узнала об этом после рождения второго ребенка. Но первый ребенок у меня умер через 1.5 месяца после рождения. Теперь я могу спросить почему мне не выплатили единовременную пособию после рождения первого ребенка и требовать или уже поздно. Блогодарю заранее

, Алия, г. Байконур
Уточнение от клиента
Спасибо Вам за ответ. Но первый ребенок у меня умер через 1.5 месяца после рождения 2017 году это за него я не получила единовременную пособию. И сейчас могу требовать да почему не выплатили тогда правильно я поняла

Доброго времени суток! 
Такие дела никогда не поздно. Чем скорее, тем лучше. Но, обращайтесь официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Если откажут, то дальше в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Алия
Алия
Клиент, г. Байконур
Спасибо Вам за ответ. У меня ребенок умер 2017 году через 1.5месяца после рождения занего я не получила пособию единовременную. И сейчас спустя 2 года могу да требовать правильно Вас поняла.

Да. Если вы ничего не получали, то вы не только можете, но даже обязаны это сделать. Это деньги вашего ребенка, поэтому вы и должны их забрать. Успехов вам и сил в вашем деле и воспитании ребенка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, нахожусь на 7 месяце беременности, не была замужем, бывшиц молодой человек хочет забрать после рождения ребенка к себе, получиться ли у него?
Здравствуйте,нахожусь на 7 месяце беременности,не была замужем,бывшиц молодой человек хочет забрать после рождения ребенка к себе,получиться ли у него?
, вопрос №4973233, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов
Здравствуйте! Выплаты за погибшего супруга разделили на 4 доли- отца, мать, супругу и несовершеннолетнюю дочь. Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов. Как быть?
, вопрос №4972618, Эржэна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка. Можно ли это сделать в отделении ЗАГСа в любом горо
Здравствуйте. Нужно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка. Можно ли это сделать в отделении ЗАГСа в любом городе или только там где ребенок зарегистрирован?
, вопрос №4972348, Любовь, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мамой ребенка не расписаны, есть дочь(9 лет ), в свидетельстве об рождении ребенка в графе отец
Здравствуйте, с мамой ребенка не расписаны, есть дочь(9 лет ), в свидетельстве об рождении ребенка в графе отец указана фамилия матери и мои инициалы, как вписать меня как отца, мать ребенка не против.Спасибо
, вопрос №4971657, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказывают в приватизации квартиры, на основании отсутствия регистрации ребенка в квартире сразу после рождения
Отказывают в приватизации квартиры, на основании отсутствия регистрации ребенка в квартире сразу после рождения
, вопрос №4971471, Яна Алексеевна Пригородова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2019