Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Определение места жительства ребенка

Нужна помощь. Замужем за австралийцем. Сын 2 года. Муж страдает психическими расстройствами, бил нас, пришлось уехать. Теперь он грозится подать в суд и забрать ребенка, хотя ни копейки не платил уже 6 месяцев. Как защититься? Можно ли подать в наш суд и определить место жительства ребенка со мной если планируем жить в австралии? Будет ли это решение признано там? А если ребенок не будет прописан в России? Если да, возьметесь ли за ведение дела по доверенности?

10 Октября 2013, 20:16, вопрос №249310 ди, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Здравствуйте,
    здесь необходимо детальное изучение договоров о правовой помощи между Россией и Австралией в части семейно-правовых норм.
    Какое гражданство у Вас и Вашего ребёнка?

    10 Октября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, спасибо за ответ.

    мать - РФ, сын двойное

    11 Октября 2013, 10:32
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Есть необходимость в работе?
    Готов изучить законодательство, применительно к Вашему случаю и представлять интересы в городе Владимире, если необходимо.

    11 Октября 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats