Как делится квартира, построенная с привлечением льготного кредита после развода?

Как делится квартира построенная с привлечением льготного кредита после развода? В браке двое детей после развода родился еще один.

, Алёна Ковынченкова,
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Алена.

Все имущество приобретенное в период брака является общим имуществом супругов, и в случае развода можно обратиться в суд для раздела данного имущества.

По общему правилу при разделе общего имущества суд исходит из принципа равенства долей супругов, т.е. квартира будет поделена по 1/2 каждому.

Дети ни каких прав на имущество родителей не приобретают и в разделе при разводе не участвуют.  Ваш ребенок имеет только наследственные права.