Алименты и развод

Здравствуйте! Хотела спросить Вас что делать в нашей ситуации. Мой молодой человек платить алименты на двоих детей, но по исследованию ДНК первый ребёнок является не его. Был суд уже пришло решение об отмене алиментов на первого ребёнка, платить будет только на второго, но мы не можем оформить отказ и перерасчет тех денег которые он выплатил и какаие нужны документы об отказе отцовства и алиментов на первого ребенка?

За ранее спасибо!!!

, Екатерина, мкр. Омский
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если пришло решение (я так понимаю, решение суда), то его нужно передать приставам и все, дальше они сами все должны прекратить. Единственное передавать решение нужно приложив его к заявлению. Далее. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. И потом постоянно контролировать их. Кто-то из-за загруженности, кто-то из-за лени, но работают они из рук вон плохо.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.