Перевод денег с с расч.сч. Юр.лица(ооо) на карту физ лица

Здравствуйте! Как я могу получать деньги от юр лица (ооо) на свою карту являясь физ лицом? Учитывая что мои доход 50% сначала приходит на расчетный сч юр лица (ооо), а я не являюсь работником этого (ооо),предполагается производственная деятельность совместная. И может мне лучше как то по другому поступить минуя расчетный счет (ооо)? Какой то аудит проводить я не смогу так как это (ооо) работает и по другим направлениям с тем же расч.сч. Спасибо!

, Павел, г. Владивосток
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, совместная деятельность также подразумевает наличие какого-то договора, если он не оформлен — все это за рамками закона. Лучше заключите с ООО договор оказания услуг в соответствии со статьей 779 ГК РФ или подряда исходя из статьи 702 ГК РФ, а лучше трудовой договор оформить, если Вы фактически будете выполнять работу. Но если речь о том, чтобы уйти от налогообложения — многие используют классическую схему займа, однако лучше платить налоги, чем иметь проблемы с законом.

Павел
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте! Речь идет не об уходе от налогов а как  застраховать себя (я физ.лицо) от не выплат моим партнером моего дохода или затягивания или уменьшения выплат, пока что есть устная договоренность о том как будет делится доход.(то что в договоре все оговаривается это понятно)Суммы будут приходить на рас.счет ООО юр.лица с этих сумм отнимаются расходы затраченные при производстве товара,(материал, электричество, логистика оплата работников итд) дело в том что деньги от реализации товара будут поступать на расч.счет ООО юр.лица на этом счете ведутся и другие финансовые начисления и оплаты к которым я не имею не какого отношения(то есть аудит я тоже не смогу проводить да и  юр лицо не согласится на это.Вопрос в том какой юридической формой отношении мне лучше заключить договор что бы я мог контролировать свои доходы и расходы будучи физ лицом не имея собственного расчетного счета, ведь первоначально все суммы будут по падать на это ООО юр.лица. Да у меня 50% дохода PS. Денег у меня сейчас нет вообще остался без работы  уже почти год (ногу сломал), как деньги заработаю  заплачу

Павел, зачем повторяться, это итак понятно, Вы действительно не можете контролировать поступления на счет ООО, так как не имеете к нему никакого отношения. Соответственно никакой договор Вам контроля не даст. Вы работаете по определенному объему заказов, как следует из вопроса, соответственно контролировать можете лишь общаясь напрямую с заказчиком или заказчиками, что, когда, как платят заказчики в ООО, чтобы Вам своевременно требовать от ООО свою долю. Для этого можете потребовать от руководителя ООО доверенность на ведение переговоров с заказчиками.