8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений по ООО в ЕГРЮЛ от имени единственного учредителя (в электронном виде)

Может ли единственный участник (учредитель) ООО выступать заявителем при внесении изменений в сведения в ЕГРЮЛ, не требующие изменения устава?

Может ли он подать форму Р14001 в электронном виде, подписав своей ЭЦП физического лица?

Уточнение от клиента

В ЕГРЮЛ будет вноситься новый адрес ООО.

Единственный участник является одновременно и лицом, действующим без доверенности от имени ЮЛ.

Вопрос в том, примет ли регистрирующий орган форму Р14001 с новым адресом, подписанную ЭЦП именно физ.лица (учредителя и лица, действующего без доверенности), а не ЭЦП директора ООО?

, Михаил, с. Севастополь
Филипп Ковалев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Все зависит от того, какие изменения будут вносится в ЕГРЮЛ. Если это связано, например, с изменением адреса, наименования, директора, места нахождения, то подает директор. Если связано, например, со сменой участника, с долями, то подает участник (учредитель). Подача заявлений с использованием ЭЦП предусмотрено законом.   

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, с. Севастополь

В ЕГРЮЛ будет вноситься новый адрес ООО.

Единственный участник является одновременно и лицом, действующим без доверенности от имени ЮЛ.

Вопрос в том, примет ли регистрирующий орган форму Р14001 с новым адресом, подписанную ЭЦП именно физ.лица (учредителя и лица, действующего без доверенности), а не ЭЦП директора ООО?

ЭЦП должно быть от ООО с указанием текущего директора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019