Что конкретно родителям даст расписка о безвозмездной передаче денег на покупку квартиры?
Добрый вечер! Родители дают деньги на покупку квартиры и просят написать расписку о передаче мне денег безвозмездно. Вопрос: что конкретно им даст эта расписка?
, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Здравствуйте.
В случае последующего развода и раздела совместно нажитого имущества супругов, эта расписка может стать доказательством о происхождении денег на покупку квартиры. Прислушайтесь к мнению родителей.