Пересечение границы РФ

Добрый день, У меня двойное гражданство, Чехия и РФ (имею только внутренний паспорт РФ). Будут ли вопросы при пересечении границы РФ?

, Сергей, г. Уфа
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

При пересечении границы вам нужно иметь при себе российский заграничный паспорт (для пересечения границы), паспорт Чехии. Если будет только внутренний паспорт РФ, то могут и не пустить. Вам нужно оформить заграничный паспорт. Сделать это можно в любом консульском учреждении РФ в Чехии, или в посольстве. Внутренний паспорт РФ не дает право на пересечение границы, он дает право только на путешествие внутри РФ.