Водитель сбил человека и скрылся с места ДТП. Известны номер авто. Как быстро найдут владельца авто?

Добрый день! Месяц назад автомобиль  сбил человека на тротуаре и водитель скрылся с места происшествия. У пострадавшего есть ушибы, вызвана скорая, всё зафиксировано. Очевидцы запомнили номер авто и модель. Следоватеь до сих пор отвечает, что очень сложно найти авто по известным уже номерам. Лично сегодня на официальном сайте ГИБДД проверено, что авто не числится в розыске, тобишь её не ишут… Вывод, это так работают служба следственного розыска или действительно нереально за месяц найти владельца АВТО итд...??? Хотя, как пример, штрафы с автодорог с авторегистратора быстро за неделю находят адресатов за превышение скорости… письма счастья уже лежат в почтовом ящике!!!
Куда можно подать жалобу, чтобы следователи дело не «усыпляли» ???

, Наталья, г. Златоуст
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Наталья! Все полномочия следователя должны быть направлены на качественное проведение доследственной проверки и досудебной работы по уголовному делу. На практике им часто нарушаются права и интересы граждан, юридических лиц. 2 вида жалобы на следователя: на имя начальника и прокуратуру.

Жалоба как на незаконные действия, так и на бездействие следователя по уголовному делу должна содержать: наименование и адрес органа, куда подается; наименование и фамилия, имя, отчество того должностного лица, чье действие (решение) или бездействие обжалуется; информация о заявителе (фамилия, имя, отчество, адрес и телефон); если подается представителем, то пишутся и его данные, в том числе сведения о доверенности с приложением ее копии; суть жалобы и просьба обратившегося лица; подтверждающие документы (прикладываются в копиях; если содержатся в материалах какого-либо дела, откуда получить не представляется возможным, то заявитель просит запросить их); ставится дата и подпись заявителя (либо представителя). Обращение составляется в официально-деловом стиле, без эмоциональных высказываний и тем более оскорблений.

Уважаемая Наталья! Все полномочия следователя должны быть направлены на качественное проведение доследственной проверки и досудебной работы по уголовному делу. На практике им часто нарушаются права и интересы граждан, юридических лиц. 2 вида жалобы на следователя: на имя начальника и прокуратуру.

Жалоба как на незаконные действия, так и на бездействие следователя по уголовному делу должна содержать: наименование и адрес органа, куда подается; наименование и фамилия, имя, отчество того должностного лица, чье действие (решение) или бездействие обжалуется; информация о заявителе (фамилия, имя, отчество, адрес и телефон); если подается представителем, то пишутся и его данные, в том числе сведения о доверенности с приложением ее копии; суть жалобы и просьба обратившегося лица; подтверждающие документы (прикладываются в копиях; если содержатся в материалах какого-либо дела, откуда получить не представляется возможным, то заявитель просит запросить их); ставится дата и подпись заявителя (либо представителя). Обращение составляется в официально-деловом стиле, без эмоциональных высказываний и тем более оскорблений.