8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить налоговый вычет, если была просрочка по ипотечным платежам?

Здравствуйте,были просрочки по ипотеке по платежам,но просрочка дней 5 максимум,смогу ли я получить налоговый вычет?

, Елизавета, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте, были просрочки по ипотеке по платежам, но просрочка дней 5 максимум, смогу ли я получить налоговый вычет?

Елизавета

Елизавета, добрый день! Эти вещи между собой никак не связаны. Право на налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения возникает либо с момента регистрации права собственности либо с момента передачи квартиры по акту от застройщика если речь идет о ДДУ. При условии фактической оплаты расходов по которым заявляется вычет. Фактическая оплата в том числе подтверждается фактом перечисления средств банком застройщику во исполнение кредитного договора заключенного покупателем. Просрочки по такому договору не реализацию права на вычет не влияют

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
, вопрос №4070083, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу?
У меня такая проблема Поставили диагноз биполярное расстройство.Проходила лечение в диспансере в Санкт-Петербурге,но прописка у меня в Красноярском крае. В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу? Например юристом(получаю данное высшее образование) Смогут ли в будущем работодатели узнать о моем диагнозе и о том,что лежала? Помогите,пожалуйста, с решением вопроса.Заранее спасибо
, вопрос №4069827, София, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлые три года?
Здравствуйте. Физ лицо. Сдаю нежилое помещение в аренду, по договору налог плачу сам. Купил квартиру. Могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлые три года?
, вопрос №4069020, Евгений Владимирович, г. Курган
Военное право
Сможем ли мы добиться его увольнения, если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
Здравствуйте.Еще такой вопрос.Нахожусь в отношениях с мобилизованным,у него от первого брака есть 3е несовершеннолетних детей и у меня от первого брака 2е несовершеннолетних детей.Он с Курганской области,я с ДНР и планируем узаконить отношения в зоне СВО.Сможем ли мы добиться его увольнения,если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
, вопрос №4068881, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2019