В какие сроки вышлют решение суда в данном случае?

Здравствуйте,12 августа 2019 был суд ,на котором установили отцовство.В какие сроки вышлют решение суда ?Звонила сегодня секретарь сказал,что ещё решение не было передано на отправку.Решение жду,чтобы взыскать с ответчика деньги за генетическую экспертизу.

, Кристина, г. Казань
Уточнение от клиента

Только город Санкт-Петербург, а не Казань

Здравствуйте, Кристина!

Согласно ст.209 Гражданско-процессуального кодекса РФ  Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.(ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления)

Таким образом, 12 сентября 2019г. решения суда вступит в силу и будет выслано Вам.