Квартира в ипотеке

такая ситуация! У меня квартира в ипотеке. дом в котором квартира признан ветхим и будет сносится. сегодня пришёл менеджер с администрации сказал что через неделю будут расселять. но так как у меня квартира в ипотеке в зологе у банка говорят что меня не переселят пока не схожу в банк не синему обременение!законно ли это? и как быть?

, Александр, г. Екатеринбург
! законно ли это? и как быть?

В данном случае требования обоснованны, т.к. нужно обратиться в банк, т.к. у вас будет меняться предмет залога. Поэтому банк действительно должен будет снять обременение с квартиры, которая подлежит сносу и наложить обременение на квартиру, в которую вы переселитесь. При этом будет заключено дополнительное соглашение к договору, в котором будет изменен предмет залога и его характеристики.