Возникает ли задолженность по алиментам при окончании производства по заявлению взыскателя?

Добрый день! Вопрос по алиментам. в 2016 году исполнительное производство было окончено на основании заявления взыскателя в связи с возобновлением отношений . Исполнительный лист на руках у взыскателя, никуда не предъявлялся. Жили совместно, алименты отдельно не выплачивались, все в семейный бюджет. сейчас снова отношения прекращаются. Возобновить выплату алиментов согласен. Вопрос вот в чем: может ли взыскатель взыскать алименты за период с 2016 года по настоящее время?

, Никола, г. Тимашевск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в данном случае решение суда о взыскании с вас алиментов отменено не было в связи с чем вы должны были в добровольном порядке выплачивать алименты. Если возобновится исполнительное производство, могут рассчитать долг за предыдущие периоды.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе