Как мне лучше поступить, если дважды задерживали за рулем после лишения прав?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, меня поймали на автомобиле трезвого 2 раза ,после того как лешили повторно за пьяную езду.трезвым поймали 16 и 28 июня. Сейчас инспектор ДПС хочет чтоб я явился и составил какой-то протокол. Я так понимаю что они протокола должны были отдать в течении месяца в суд,а потом если суд рассматривает дело ещё 2 месяца то истекает срок давности .так ли это и как лучше мне поступить?подскажите пожалуйста

, вадим, п. Вохма
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, добрый день.

Постановление по делу об административном правонарушении  о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Таким образом в течении года вас могут привлечь к ответственности.

Чтобы посоветовать, как быть нужно смотреть документы.