Правомерно ли отказали в возбуждении уголовного дела в такой ситуации?

Утерян кошелёк с деньгами в гипермаркете. Вызвали полицию, полицейский посмотрел камеры и установили кто взял мой кошелёк, сказали что человека они найдут так как он на кассе расплодился своей именной картой. И мне позвонят на следующей неделе, но не наследующей не через две мне не позвонили. Я позвонила узнать в дежурную часть о статусе заявления, где мне ответили что в возбуждении уголовного дела отказано. Есть ощущение что господа полицейские как обещали по адресу человека съездили и возможно средства мои им вернули, но так как мне не сообщили ни имя человека не адрес, я об этом уже не узнаю.

, Ирма, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирма!

1) требуйте ознакомления с материалами доследственной проверки,

2) требуйте вручения вам постановления об отказе в ВУД.

После изучения ситуации и документов, рекомендую обжаловать постановление об отказе в ВУД, в суд, так как усматриваются признаки тяжкого преступления. предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ,

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.