Лишение родительских пра

Здравствуйте, у брата жена была лишена родительских прав 11 лет назад, это был 1 ребенок от другого мужчины, сейчас они женаты с братом, у них свой ребенок, она хочет разводится, можно ли при разводе ее лишить прав и на этого ребенка,если аморальный образ жизни она не ведет?

, Ксения, г. Ухта

     Основания лишения родительских прав изложены ст. 69 СК РФ. привожу текст статьи:

Статья 69. Лишение родительских прав[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Других оснований лишения родительских прав законом не предусмотрено.