Возможность получения статуса матери-одиночки после смерти отца ребенка

Здравствуйте.

Моя мама не работает а папа умер есть черный листок папы. Мы не гражданины Рф мне 17 лет и я здесь учусь.Маме очень трудно одной при оплате контракта мать одиночкам скидка а у мамы нет справки о том что она мать одиночка . Как можно получить ? Вы поможете ?

, Сайкал, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой статус получить нельзя, ведь в вашем свидетельстве о рождении папа записан. А у детей матерей-одиночек в свидетельстве о рождении прочерк.