Мой муж не хочет обеспечивать ребёнка так как очень много денег уходит на обеспечение ребенка

Здравствуйте, можно ли подать на алименты не разводясь с мужем? Мой муж не даёт денег на нужды ребёнка он у нас часто болеет уходят много денег на лекарство памперсов каши смеси

, Марина, г. Махачкала
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Вы вправе требовать выплаты алиментов, не расторгая брак. Согласно СК РФ

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление подается в общем порядке (как после развода).

Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Да Вы можете обратится с заявлением в суд о взыскании алиментов, на одного ребёнка 1|4 всех видов заработка и при этом официально не разводиться.