8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько буду платить, если вторая жена подаст на алименты?

От первого брака 4ро детей. Плачу алименты на 2их. Во втором браке родился ребёнок. Имею не большую задолженность по алиментам. Высчитывают 60% от любого дохода. Сколько буду платить, если вторая жена подаст на алименты?

28 августа 2019, 15:48, Алексей, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 81 СК РФ

при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

28 августа 2019, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Хрестолюбова
Елена Хрестолюбова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

В статье 81 СК РФ говориться, что

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

т.е. в вашем случае 50% заработка делиться на 3 несовершеннолетних детей. первой жене — 33,33% на 2 детей и 16,67% — второй жене на 1 ребенка, кроме этого удержание из зарплаты для погашения задолженности по алиментам может составлять до 70% заработка согласно

ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

т.е. общее удержание алиментов, включая задолженность по алиментам может составлять до 70% заработка, из них удержание задолженности по алиментам в пользу вашей первой жены составит до 20% и удержания ежемесячных алиментов на троих детей в размере 50% заработка.

29 августа 2019, 07:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Изменится ли размер алиментов для первого ребенка, если вторая жена подаст на алименты?
У бывшего мужа есть ребенок от второго брака.Если вторая жена подаст на алименты изменится ли процент уплаты алиментов на первого ребенка.Я проживаю только с ребенком.Дополнительной мат.помощи не имею,кроме своей заработной платы.У бывшего мужа зарплата 1000белорусских рублей.
04 июля 2019, 11:08, вопрос №2423822, Оксана, пгт. Орша
1 ответ
Алименты
Как изменится сумма алиментов на ребёнка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты?
Муж получил первую группу инвалидности . До этого работал и платил 25 процентов на ребёнка от первого брака. Если я вторая жена подам на алименты на себя и на ребёнка сколько он будет выплачивать ?
11 апреля 2017, 17:50, вопрос №1605287, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Алименты
Уменьшится ли выплата алиментов на ребёнка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты?
Муж получил первую группу инвалидности . До этого работал и платил 25 процентов на ребёнка от первого брака. Если я вторая жена подам на алименты на себя и на ребёнка сколько он будет выплачивать ?
11 апреля 2017, 17:49, вопрос №1605285, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Если вторая жена подаст на алименты на второго ребенка, то как мне придется выплачивать?
Здравствуйте, я по решению суда выплачиваю алименты первой жене на содержание ребенка в фиксированной денежной сумме, что составляет 0,867 МРОТ. Если вторая жена подаст на алименты на второго ребенка, то как мне придется выплачивать? Работаю официально.
26 октября 2016, 18:08, вопрос №1421352, Валерий, г. Краснодар
5 ответов
Алименты
Что делать,если вторая жена подала на алименты,но я плачу их первой жене?
Если вторая жена подала на алименты,но я плачу первой жене алименты.Что мне делать как доказать и не присутствовать в суде.И как платить 33% на двоих детей. Какие документы нужны
04 октября 2015, 11:55, вопрос №995570, Леша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2019