Каковы сроки давности по данному исполнительному производству?

Висит на сайте Фссп задолженность с 2013 года, вынесено исполнительное производство тоже в 2013 году, есть какие то сроки давности по таким производствам?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр,

По общему правилу срок предъявления составляет 3 года и при предъявлении в Федеральную службу судебных приставов его вернут без исполнения в связи с пропуском срока предъявления. Срок предъявления возможно восстановить в суде, только если были уважительные причины его не предъявления — уход за больным, длительная командировка и иные причины, которые проверит суд.

Тем не менее исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению неоднократно, если не получается взыскать задолженность.