Развод. Суд или ЗАГС?

Здравствуйте. Хочу подать на развод и отсудить деньги, которые я ему постоянно занимала, т. к. он не работал. Куда нужно подать заявление на развод, в суд или в ЗАГС? И что нужно, чтобы вернуть эти деньги? Спасибо.

, Маргарита, г. Хабаровск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если супруг против развода или если есть несовершеннолетние дети заявление о расторжении брака в соответствии со ст. 21 СК РФ необходимо подать в суд.

Что касается взыскания долгов, вы можете путем подачи в суд. Перед тем как идти в суд, направьте ему претензии по возврату заемных средств.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе