Какой договор может заключить парикмахер с ИП, чтобы минимизировать налоги?

Здравствуйте, я сертифицированный парикмахер работаю не официально сама на себя в арендованном кабинете. Арендодатель предложил мне работать под его ип, чтобы у меня не было проблем за работу без ип. Могу ли я заключить выгодный для меня договор с минимальными налогами, ведь оплачивать их придётся мне. Может какой-то разовый договор, или договор с испытательным срок на минимальном окладе.

, Светлана, г. Смоленск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я заключить выгодный для меня договор с минимальными налогами, ведь оплачивать их придётся мне

Светлана

Светлана, добрый день! В данном случае налоги а также страховые взносы за Вас должен будет уплачивать ИП. В зависимости от предложенной схемы сотрудничества договор доложен быть либо трудовым либо гражданско-правовым, во втором случае размер подлежащих уплате страховых взносов немного меньше. Вам в общем то это может быть не выгодно только если Вы не декларируете доходы самостоятельно и не уплачиваете налоги, в ином случае для Вас ничего не поменяется, а ИП должен будет уплачивать страховые взносы поэтому не совсем ясны причины такого альтруизма со стороны ИП