Дети и пдн

Добрый день. что делать если моего 14 летнего ребенка взяла полиция по их словам что он пил алкоголь, но он утверждает что не пил, а сотрудник пдн экспертизу не провел а протокол составил

Уточнение от клиента
мы хотим написать заявление в прокуратуру.
, ольга, г. Ржев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

В отношении ребенка, по всей видимости,  был составлен протокол об административном задержании ( ст. 27.4 КОАП РФ), что входит в полномочия полиции.

Медицинское освидетельствование не может быть произведено принудительно, и не может быть проведено без согласия родителей, если ребенку не исполнилось 16 лет.

Обратиться в прокуратуру или к вышестоящему руководству это Ваше право, так же Вы вправе обжаловать  постановление, если таковое будет вынесено, в установленные сроки.  Обращаться Вы вправе в обе инстанции одновременно.

ольга
Клиент, г. Ржев
спасибо. экспертизу я просила сама сделать потому что ребенок говорил что не пил ничего. но сотрудник ПДН отказала в этом.

Значит сотрудники полиции для себя «показатели» делали. Полагаю что надо писать жалобу в прокуратуру. Если необходимо, готов подготовить жалобу, услуга уже будет платной, для этого можете обратиться в чат.