Как офоримить строящееся недвижимое имущество,чтобы оно считалось совместно нажитым

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить.Мы с мужем планируем строить ангар,который будет являться капитальным строительством,и будет оформлено.Но строиться он будет на земле рядом с домом,которые принадлежат и оформлены на его маму.Могу ли я оформить его на себя или на мужа,или если земля не наша,только на его маму.Хочется как то себя обезопасить,чтобы эта постройка являлась совместно нажитым имуществом,и я имела на нее какие то права.Спасибо

, Виктория, г. Орел
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория.

Построить на чужой земле объект недвижимости и оформить его на себя с юридической точки зрения невозможно.

Вы можете сохранить документы, относящиеся к понесенным расходам на строительство данного ангара (чеки,  договоры, сметы). Оплату лучше производить со своей банковской карты, по которой Вы можете запросить выписку.

Таким образом, вы сможете подтвердить, то, что финансово участвовали в строительстве данного объекта

Виктория
Клиент, г. Орел
Спасибо за подробный ответ, удачи Вам и процветания.