Проблема с ипотекой. Поправка фз о т 31 июля 2019

Здравствуйте! не мог выплачивать во время по ипотеке,так как нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты , образовалась просрочка и пеня в размере 400 тр, последнее время вносил в счет основного долга суммы регулярно. Но банк все ровно подал иск с просьбой взыскать с меня и отца (поручитель)сумму, в полном объеме. Хотя я не однократно обращался к ним с просьбой снизить процент либо дать отсрочку на что они мне отказывали .Могу ли я в соответствии с новым законом от 31 июля 2019г о "Предоставлении кредитных каникул" обратится в очередной раз в банк о предоставлении льготного периода либо о пересчете пени. Не смотря на то что банк уже подал исковое в суд ?. Насколько я понял в законе сказано что считается срок начала льготного периода с момента подачи заявления в банк.?

, Александр, г. Красноярск
Павел Жулидов
Юридическая компания "Юридическая компания Айлант", г. Красноярск

Доброго времени, Александр. На сколько нам известно, кредитные каникулы предоставляются по одному заему только один раз. А вот по процентам поработать можно. Нужна будет помощь, обращайтесь.