Как быть с получением ПТС на мотоцикл в таможне РФ?

Здравствуйте!

Я гражданин РФ купил мотоцикл у гражданина РФ ( Малиновского ) . Мотоцикл растаможен, снят с учёта в РБ и выдана счёт справка Индивидуальным предпринимателем Толмачевой на имя Малиновского . Все копии ИП и паспортов имеются.а также птс . Могу ли я по договору купли продажи от Малиновского в рукописной форме получить птс на мотоцикл в таможне РФ ?

, Константин, г. Ярославль
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Константин!

Согласно положений п.10 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси.

В выдаваемом паспорте в разделе „Особые отметки“ производится запись „Дубликат. Выдан взамен ПТС (ПШТС)“ и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта.

Поэтому сможете получить дубликат ПТС.

Удачи!

Константин
Клиент, г. Ярославль
Евгений Добрый день! Извиняюсь за дублирование вопроса. Спасибо за ответ!
Хотел бы добавить мото в РФ на учёт не ставилось. На руках птс белорусский разрезанный с отметкой о снятии с учёта, и вадачей счёт справки. Счёт справка на Малиновского. Копия паспорта Малиновского. И копия юр лица выдавшего счёт справку. И мой договор купли продажи мото от Малиновского в рукописной форме. Смогу ли я получить российский птс на таможне? А не Малиновский? Звонил в таможню, у них нет единого решения по этому вопросу

Пункт 4 того же совместного Приказа устнавливает, что

Паспорта выдаются собственникам транспортных средств или шасси либо лицам, от имени собственников владеющим, пользующимся и (или) распоряжающимся транспортными средствами и шасси на законных основаниях.

ДКП явно говорит о том, что вы пользуетесь транспортным средством на законных основаниях. По-моему таможенный орган явно не знает нормативной базы.