Продажа недвижимости в Болгарии гражданином России

Продаю квартиру в Болгарии,купленную 9 лет назад. деньги от продажи мне переводят на мой счет в Российском банке. Вопрос: есть ли какие нарушения валютного и налогового законодательства и налоговые последствия? Аркадий

, Аркадий, пгт. Нахабино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
деньги от продажи мне переводят на мой счет в Российском банке

Аркадий

Аркадий, добрый день! НЕт, если деньги поступают на счет в российском банке нарушений валютного законодательства нет. Что касается налоговых последствий, то поскольку недвижимость находится в собственности более 3 лет и приобретена до 01.01.2016 в силу ст. 217 НК РФ доход от ее продажи не подлежит налогообложению в РФ.