Размеры госпошлины при подаче заявления о разводе в суд без раздела имущества

Добрый день! Какая стоимость будет у госпошлины, при подаче на развод без раздела имущества, но имеется 1 ребенок?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 5) при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей.