8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс получить квартиру моему мужу?

Здравствуйте. У мужа умерла бабушка. Квартира по завещанию должна достаться единственному сыну- отцу мужа, но тот в наследство не вступил в течении 6 месяцев после смерти матери. Квартира пустует, платим коммуналку мы с мужем. Отец не заинтересован в получении наследства, но и отказ не пишет. Другие родственники- двоюродные племянницы умершей тоже не заинтересованы в наследстве. Долго мы платить за квартиру не сможем, но так же не хотим, чтобы были большие долги по оплате. Есть ли шанс получить квартиру моему мужу?

, Мария, г. Ижевск
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Данный вопрос о вступлении в права наследства уже подлежит в судебном порядке, т.е. либо сейчас Ваш отец будет заявлять права наследования либо потом будет выходить с данным правами Ваш муж, а так вступление в права наследования,  Вы можете инициировать сами. Сначала через нотариуса, потом через заявление в суд(особый порядок)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2019