Есть ли шанс получить квартиру моему мужу?

Здравствуйте. У мужа умерла бабушка. Квартира по завещанию должна достаться единственному сыну- отцу мужа, но тот в наследство не вступил в течении 6 месяцев после смерти матери. Квартира пустует, платим коммуналку мы с мужем. Отец не заинтересован в получении наследства, но и отказ не пишет. Другие родственники- двоюродные племянницы умершей тоже не заинтересованы в наследстве. Долго мы платить за квартиру не сможем, но так же не хотим, чтобы были большие долги по оплате. Есть ли шанс получить квартиру моему мужу?

, Мария, г. Ижевск
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Данный вопрос о вступлении в права наследства уже подлежит в судебном порядке, т.е. либо сейчас Ваш отец будет заявлять права наследования либо потом будет выходить с данным правами Ваш муж, а так вступление в права наследования,  Вы можете инициировать сами. Сначала через нотариуса, потом через заявление в суд(особый порядок)