Могу ли в Кемерово зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана?

Здравствуйте!Я хочу зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана,он прописан в Москве,Я сама КЕМЕРОВСКАЯ.Можем мы в Кемерово зарегистрироваться?

, Ольга, г. Красноярск
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Ольга.

Семейное законодательство Российской Федерации позволяет регистрировать брак на всей территории России, в любом отделении ЗАГСа. При этом выбирать отделение ЗАГСа можно не только исходя из вашей регистрации по месту жительства или регистрации вашего будущего мужа, а совершенно в любом в России.

Поэтому где зарегистрирован человек, совершенно не имеет значения. Обращайтесь в нужный вам ЗАГС, пищите заявление о регистрации брака и регистрируйте.