После закрытия исполнительного производства деньги продолжают удерживать

Здравствуйте! Исполнительное производство закрыто, а деньги продолжают удерживать с пенсии из-за ошибки пристава. Она не правильно составила постановление. Деньги она не возвращает, уже с июля 2019 г. я слышу только обещания о возврате. Писала заявление о возврате денег в ОССП но ответа опять нет. Ошибку допущенную в постановлении она не исправляет. К старшему судебному пристава обращалась, результат нулевой. Что мне делать в такой ситуации, теперь я и в сентябре получу не полную пенсию?

, Елена, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Елена, возьмите выписку в пенсионном фонде о произведенных удержаниях, так же, по возможности, получите постановление об окончании исполнительного производства. С указанным пакетом документов обратитесь с заявлением в прокуратуру, будет проведена прокурорская проверка, на основании которой вам дадут мотивированный ответ. Если будут выявлены нарушения, вы можете обратиться в суд, взыскать излишне-оплаченную сумму и неустойку.