Как снизить Алименты на 1-го ребенка и установить второму поровну

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в браке, взял жену с ребенком 8 лет, родили общего. От первого брака у меня тоже ребенок 8 лет, я плачу алименты 25% ему, могу ли я подать в суд, чтоб первому ребенку снизили алименты до 16,5% и установили второму ребенку 16.5%, чтоб детям поровну было. И подскажите пожалуйста как это сделать грамотно.Спасибо...

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Александр!
В соответствии с Семейным кодексом РФ Вы имеете право пересмотреть судебное решение о взыскании с Вас алиментов и снизить их

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.