Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры в 2012 году?
Здравствуйте, ограничено ли время по возврату налога с покупки квартиры?если к примеру я купил ее в 12 году,могу ли я вернуть его сейчас?
, Роман Пелехов, г. Северодвинск
Здравствуйте, ограничено ли время по возврату налога с покупки квартиры?если к примеру я купил ее в 12 году,могу ли я вернуть его сейчас?
Здравствуйте, Роман!
ограничено ли время по возврату налога с покупки квартиры? если к примеру я купил ее в 12 году, могу ли я вернуть его сейчас?Роман Пелехов
да, Вы праве заявить и получить налоговый имущественный вычет, предусмотренный ст.220 НК, в связи с приобретением жилой недвижимости в 2012 году.
положениями действующего налогового законодательства Российской Федерации право налогоплательщика на получение данного налогового имущественного вычета по времени не ограничено.
Здравствуйте Роман. В Российской Федерации установлен единый и обобщённый срок исковой давности. Он составляет 3 года. К сожалению уже нет.
в дополнение замечу, что вернуть налог за прошедшие налоговые периоды (года), Вы можете, но только за 3 года (п.7 ст.78 НК).
ответ же коллеги считаю не верным, поскольку срок исковой давности тут вообще не причем, да и нет его как такового, строго определенного, в НК. не установлен.