Можно ли вырубать деревья в жилом дворе под парковку

Здравствуйте.У нас во дворе дома с торца выстроена платная стоянка на 40 машин на 6 метров от дома и метров 5 от детского медицинского учреждения.Окна квартир входят на стоянку.Теперь во дворе с другой стороны дома выстроили парковку вдоль подъездов машин на 20 на 6 метров от дома.Для этой парковки вырубили больше десятка деревьев,хотя по возрасту только одно дерево только было под снос.Никакого собрания жильцов дома не было.Я думала,что не пригласили только тех,кто не имеет машин,но тех кто ставит машины на платные стоянки за пределами двора тоже не приглашали. Скажите,пожалуйста,законно ли это? И можно ли рассчитывать на то,что администрация города уберет эту парковку и восстановит зеленые насаждения?

, Ольга, г. Магнитогорск
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга!

Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением. В ходе прокурорской проверки сотрудниками прокуратуры будет проведена проверка по данному факту и Вас уведомят о её результатах.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

А разве я спрашивала о том, куда мне обратиться? Я спрашивала  могу ли я рассчитывать, что администрация уберет парковку и восстановит зеленые насаждения.

если будет установлено, что вырубка проведена не законно, то виновных лиц обяжут восстановить зеленые насаждения и оштрафуют. в случае уклонения от восстановления, администрация города может восстановить самостоятельно и в последствии взыскать с виновного лица нанесенный ущерб.