8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вырубать деревья в жилом дворе под парковку

Здравствуйте.У нас во дворе дома с торца выстроена платная стоянка на 40 машин на 6 метров от дома и метров 5 от детского медицинского учреждения.Окна квартир входят на стоянку.Теперь во дворе с другой стороны дома выстроили парковку вдоль подъездов машин на 20 на 6 метров от дома.Для этой парковки вырубили больше десятка деревьев,хотя по возрасту только одно дерево только было под снос.Никакого собрания жильцов дома не было.Я думала,что не пригласили только тех,кто не имеет машин,но тех кто ставит машины на платные стоянки за пределами двора тоже не приглашали. Скажите,пожалуйста,законно ли это? И можно ли рассчитывать на то,что администрация города уберет эту парковку и восстановит зеленые насаждения?

Показать полностью
, Ольга, г. Магнитогорск
Михаил Андреев
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга!

Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением. В ходе прокурорской проверки сотрудниками прокуратуры будет проведена проверка по данному факту и Вас уведомят о её результатах.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

А разве я спрашивала о том, куда мне обратиться? Я спрашивала  могу ли я рассчитывать, что администрация уберет парковку и восстановит зеленые насаждения.

если будет установлено, что вырубка проведена не законно, то виновных лиц обяжут восстановить зеленые насаждения и оштрафуют. в случае уклонения от восстановления, администрация города может восстановить самостоятельно и в последствии взыскать с виновного лица нанесенный ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
Уголовное право
Здравствуйте Можно ли снять надзор досрочно?
Здравствуйте Можно ли снять надзор досрочно? Ст 134 ч 3 отсидел 3 года 8 лет надзора дали ,6 лет отходил Можно ли что нибудь сделать с надзорам ?
, вопрос №4056012, Иван, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2019