8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение отцовства

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться с вами по вопросу лишения отцовства. Дело в том, что отец моего ребенка (мы с ним женаты не были) и не живем вместе очень давно. Он добровольно хочет отказаться от отцовства. Это можно сделать у нотариуса? Заверить отказ без явки в суд или ему все равно нужно явится в суд и написать отказ там? Спасибо

, Юлия, г. Владимир
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Статья 70. Семейного кодекса РФ. Порядок лишения родительских прав. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Алименты
Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
Здравствуйте. Получила решение суда об установлении отцовства. Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
, вопрос №4049412, Анна, с. Иглино
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?
У меня есть ребенок, на отца не записан. Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?Через него невозможно, вероятнее всего он погиб на сво
, вопрос №4048860, Дарья, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
, вопрос №4048437, Яна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.10.2013