Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение отцовства

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться с вами по вопросу лишения отцовства. Дело в том, что отец моего ребенка (мы с ним женаты не были) и не живем вместе очень давно. Он добровольно хочет отказаться от отцовства. Это можно сделать у нотариуса? Заверить отказ без явки в суд или ему все равно нужно явится в суд и написать отказ там? Спасибо

10 Октября 2013, 10:59, вопрос №248454 Юлия, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 880 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Статья 70. Семейного кодекса РФ. Порядок лишения родительских прав. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора.

    10 Октября 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats