Радел авто после развода

Подскажите, пожалуйста, как пошагово действовать, чтобы разделить купленный в браке автомобиль (март 2012г.). Разведены в августе 2013г. Автомобиль находится у мужа, я им не пользуюсь, т.к. нет прав. Знаю, что нужна будет оценка рыночной стоимости, но боюсь, что он намеренно будет препятствовать её проведению. Можно ли запросом из суда обязать его провести оценку? Какие действия предпринять, чтобы он не продал авто или не подарил кому-либо? В данный момент у меня имеются все документы на авто о его покупке, но владельцем и платильщиком везде является муж.

, Наталья, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Наталья.

для того чтоб, как вы выразились, разделить автомобиль, вам следует подать иск о разделе совместно нажитого имущества в виде автомобиля путем выплаты компенсации в размере (тут укажите сами), одновременно подать ходатайство о наложении мер обеспечения в виде ареста и уже в процессе подать ходатайство о проведении оценки.

то что он платил за автомобиль — не суть важно, так как это совместно нажитое имущество