Могу ли я восстановить статус матери-одиночки, если муж удочерил моего ребенка и мы разводимся?

Я была мать одиночка. Вышла замуж, и мой муж удочерил моего ребёнка, сейчас мы разводится, могу ли я лишить его отцовства и стать назад матерью одинокой?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его можно лишить родительских прав через суд, но из свидетельства о рождении после решения суда его не исключают.