Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

По поводу оформление документов на наследство

Добрый день, у нас квартира приватизирована в долевую: на 5 человек, в августе месяце умер отец, позвонила нотариусу, она рассказала, что принести, в том числе документ о стоимости квартиры на дату смерти. У меня вопрос: зачем его надо предоставлять, мы же не собираемся продавать квартиру, мама будет вступать в наследство. Ответьте пожалуйста.

10 Октября 2013, 10:21, вопрос №248406 Наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Во-первых, затем, что это установлено законом. Во-вторых, нотариус должен удержать госпошлину от стоимости наследственного имущества. 

    10 Октября 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats