Долг по кредитной карте

Добрый день, больше года назад взял кредитную карту сбербанка, использовал понемногу и вовремя платил. После мне предложили работу в другом городе, деньги с карты потратил на переезд, но с работой не сложилось. Доход оказался гораздо ниже ожидаемого и возможности платить долг по карте небыло. Сейчас я вновь вернулся на старую работу и доходы наладились, но столкнулся с тем что за время моего отсутствия мой долг был передан в суд и весит в ФССП как неоплаченая сумма. Вопрос - могу ли я оплатить этот долг по частям, какими и в течении какого времени? От уплаты увиливать не намерен, просто хочу выплачивать адекватные суммы.

, Артем, г. Шахты
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Конечно можно платить частями. Пристав согласно ст. 99 Закона О исполнительном производстве будет удерживать 50 процентов с заработной платы. Однако нужно иметь ввиду, что пристав имеет право наложить арест на имущество должника по исполнительному производству

Если Вам нужна развернутая консультация по интересующему вопросу, то вы можете обратиться непосредственно в чат к юристу. Консультации в чате — на платной основе.