Препятствуют встречи с отцом

Добрый день! Мои родители развелись, сейчас отец живет у сожительницы, которая всячески пытается нас рассорить, но я этому не поддаюсь, но как бороться с тем , что она припятствует нашим встречам с отцом, я его вижу очень редко 1 или 2 раза в 2 месяца, и то только потому , что я приезжаю сама к отцу в ее дом, так как ее присутствие обязательно, наедине с отцом я не могу видится, а если и случается, отец просит сделать так , что б она не узнала, ну тоесть её условия или встречайтесь при мне или уходи и живи с дочерью, когда я ему звоню он при её присутствии со мной не общается, так как она запрещает со мной много разговаривать. Подскажите какие права нарушает сожительница и могу ли я подать на нее в суд, и по кокой статье, ведь она не имеет права препятствовать встречам с родным отцом. Кроме того встречи очень для меня важны я очень люблю его. Из- за всего этого очень много нервничаю, у меня пропал аппетит и я сильно и быстро теряю в весе так как нервное наприжение, вследствие чего не могу забеременнить, мой врач сказал , что вероятно даже из тако что у меня психологическое и физическое истощение.Спасибо, очень нужна Ваша помощь , жду Вашего ответа.

, Светлана,
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Ваш отец -совершеннолетний человек, поэтому все, что он делает- это его выбор. Его сожительница ведь не силой не пускает его к вам? она ничего не нарушает, она высказывает свое мнение. А он, как ни странно, просто выбирает ее, а не вас, свою дочь.