8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жил площадь для ребенка

Разводимся. Жена хочет разьехатся в разные квартиры. Сейчас двухкомнатная квартира на мне 2/3 и на сыне 1/3 сыну 4 года. прописан только я, жена прописана в общаге и сын тоже. Квартира подарена мне и сыну от моей матери. Супруга хочет продать и поделить деньги в соответствии с долевым участием. Затем взять ипотеку и добавить на 1 комнатную ей и ребенку. Но при ипотеке квартира будет в залоге у банка, в итоге ребенок без жилплощади пока мама не расчитается. Как быть?

, Дмитрий, г. Димитровград
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее.К заявлению о государственной регистрации могут прилагаться документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли и оформленные в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, или нотариально заверенные. В этом случае государственная регистрация права на долю в общей собственности проводится независимо от срока, прошедшего с момента извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.В случае, если к заявлению о государственной регистрации не приложены документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли, государственный регистратор обязан приостановить государственную регистрацию до истечения месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности, если на день подачи заявления о государственной регистрации такой срок не истек. Без ВАШЕГО согласия жена не сможет продать квартиру. Оцените ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Все
Здравствуйте История у меня такая У меня есть отец у нас
Здравствуйте. История у меня такая. У меня есть отец, у нас 4х комнатная квартира. Он был женат на одной даме, которая родила ребенка. Он их прописал у нас. В 2020 году они развелись иза того что она изменила . Во время брака , он купил ей квартиру. Но они не выписались на её жил площади. Сейчас она говорит о деление 4х комнатной квартиры. Отец сказал что это моя и моей дочки. Моя дочка прописана тоже в 4х комнатной. Как быть в такой ситуации? Как сделать так что бы их выписать, и они ничего не получили. Потому что там дама не простая, у неё ещё 2 дочки и у каждой свое жилье от отцов
, вопрос №4048602, Виктория,
Недвижимость
Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт?
Добрый вечер. Мне интересно , я живу на 6 этаже 6ти-этажного дома 1953года постройки, можно ли как то установить лифт в подъезде. Пролёты под место для лифта есть. Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4048215, Айнура Дощанова, г. Братск
Недвижимость
Какую площадь должны дать при расселений из аварийного дома?
Подскажите пожалуйста,мы проживаем в квартире по соц найму,дом признали аварийным,прописано 6 человек. Какую площадь должны дать при расселений из аварийного дома?
, вопрос №4048043, Ольга, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.10.2013