Жил площадь для ребенка

Разводимся. Жена хочет разьехатся в разные квартиры. Сейчас двухкомнатная квартира на мне 2/3 и на сыне 1/3 сыну 4 года. прописан только я, жена прописана в общаге и сын тоже. Квартира подарена мне и сыну от моей матери. Супруга хочет продать и поделить деньги в соответствии с долевым участием. Затем взять ипотеку и добавить на 1 комнатную ей и ребенку. Но при ипотеке квартира будет в залоге у банка, в итоге ребенок без жилплощади пока мама не расчитается. Как быть?

, Дмитрий, г. Димитровград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее.К заявлению о государственной регистрации могут прилагаться документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли и оформленные в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, или нотариально заверенные. В этом случае государственная регистрация права на долю в общей собственности проводится независимо от срока, прошедшего с момента извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.В случае, если к заявлению о государственной регистрации не приложены документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли, государственный регистратор обязан приостановить государственную регистрацию до истечения месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности, если на день подачи заявления о государственной регистрации такой срок не истек. Без ВАШЕГО согласия жена не сможет продать квартиру. Оцените ответ.