Как поступить, если бывший муж не выполняет условия договоренности об оплате ипотеки?
Сестра развелась с мужем но у них осталаст ипотека, сегодня позвонили из банка и сказали что платеж за ипотеку не поступил, у них была договоренность что она платит коммунальные платежи за дом а он ипотеку. Теперь получается и платеди и ипотека на ней а зарплата всего 10000 р которая не позволяет платить все сразу. Как поступить в таком случае?
, Инна, с. Подколодновка
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Я бы посоветовала им осуществить раздел совместно нажитого имущества и долго в судебном порядке с учетом статей 34-39 СК РФ, таким образом у каждого будет закреплена обязанность по уплате определенной суммы.