Как быть с выплатой налога за данный автомобиль?

Мой муж снял с учёта машину и продал на авторазбор , а ему приходит налог на неё что делать в данной ситуации ?

Прилагаю документ из налоговой. Заранее спасибо.

  • Иващенко
    .pdf
Уточнение от клиента

Начислили налог за 2019 год.

, Вероника Дербенева, г. Бийск
Елена Бердникова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Из формулировки вопроса не понятно за какой период Вам начислен транспортный налог. Исходя из ответа налоговой, автомобиль принадлежал мужу с 26.05.2016 г. по 28.09.2018 г. ИФНС руководствуется данными из ГИБДД, если вы заключили договор купли-продажи ранее сентября 2018 г., то, к сожалению, это приниматься во внимание не будет. Налог придется платить за 2016 г., 2017 г. и за 2018 г. (не полный год). Хорошего дня!

Вероника Дербенева
Клиент, г. Бийск

начислен налог за 2019 год

Здравствуйте!

Начисление налога после продажи имущества незаконен.

Однако бывают ситуации, что договор подписан а изменения не внесены новым собственником в реестр ГИБДД.

В таком случае вам следует вместе с жалобой приложить договор.

Жалоба направляется  в вышестоящий орган.