Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследственная квартира

имеетли жена долю при разводе на квартиру мужа если она досталась ему до свадьбы по наследству и проживала там по прописке 4 года

10 Октября 2013, 05:24, вопрос №248222 Петр, г. Златоуст
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    В этом случае супруга не имеет прав на данное помещение.

    Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

    Оставьте отзыв

    10 Октября 2013, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    Не имеет.

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).С уважением.

    10 Октября 2013, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Прохорова Наталья
    Прохорова Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 156ответов
    • 51отзыв

    Уважаемый Петр!  

    Ответ на Ваш вопрос. НЕТ, разделу не подлежит.Подробнее:    Делиться придется, согласно Семейному кодексу РФ, только  всем, что было нажито во время брака.  п. 2 ст. 34 СК РФ, к общему имуществу супругов относятся: совместнуно нажитое имущество. Таким образом Супруга  уже не может претендовать  на долю в квартире. Так же необходимо знать,  РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ,  имущество, которое было подарено супругу, оставлено в качестве наследства, либо было получено по безвозмездным сделкам, при этом не имеет значение когда Вам оставили наследство до свадьбы или после свадьбы. 
     (ответ писала 10 октября. из-за сбоя он не опубликовался).

    11 Октября 2013, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats