Как в данном случае поступить с налогом на имущество?
Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. Ему с налоговой пришло письмо налог на имущество. Квартира бралась под материнский капитал. Он прописан в доле . Скажите так должно быть?
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. Ему с налоговой пришло письмо налог на имущество. Квартира бралась под материнский капитал. Он прописан в доле . Скажите так должно быть?
Здравствуйте. Все правильно.
В соответствии с налоговым кодексом, Ваш сын является налогоплательщиком.
Ст. 400 НК РФ
Налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
В соответствии со ст. 401, квартира является объектом налогообложения.
Возраст налогоплательщика не имеет значения.