Смогу ли я претендовать на отцовскую долю в данном случае?

Добрый день,такая ситуация.

У меня у отца есть родительский дом, отец мой умер я у отца единственная дочь,сейчас этот дом хотят продать его 2 брата и сестра которые вступили в наследство, ранее в детстве я была прописана в том доме, могу ли я потребовать отцовскую долю с этого дома и куда мне нужно обратиться скажите пожалуйста?

Уточнение от клиента

Родители моего отца умерли тоже, детей их 5, мой отец и брат умерли

, оксана, г. Пермь
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Оксана, здравствуйте. Если отец был единственным собственником, а его братья и сестра вступили в наследство, то они являются законными собственниками и вправе распорядиться домом по своему усмотрению. Встает вопрос, почему Вы — единственный наследник первой очереди, как я понимаю, не приняли наследство в установленный законом 6-месячный срок?

Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана, Вы наследник первой очереди, а братья и сестры_вторвя очередь, срочно к нотариусу идите, который наследственное дело вёл, сколько времени прошло посое смерти? Более подробная консультация в чате за вознаграждение. Если не сложно, не забудьте оставить отзыв. Спасибо