Смогу ли я через суд вернуть свои денежные средства?

Добрый день. Купил запчасти (амортизаторы, никаких электромеханических деталей не содержат) для стиральной машины 21.08.2019, 22.08.2019 попробовал оформить возврат так как оказалось, дело было не в них. Возвращать деньги отказались, причину не называют! Согласно 25 статье о защите прав потребителей я могу через суд вернуть деньги?

  • cc7fa8ad-058d-495f-98d6-d0585cf217bf
    .jpg
, Николай, г. Москва
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Николай!

В части 1 ст. 25 Закона указаны условия возврата, при которых продавец обязан обменять товар на аналогичный по требованию покупателя   – главное при этом, чтобы товар не успел побывать в употреблении (то есть, чтобы не имел следов использования), и чтобы на нем имелись фабричные пломбы и ярлыки, которые были при продаже.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Конечно, Вы можете вернуть товар и потребовать возврат средств, если товар, который Вы собираетесь вернуть имеет прежний товарный (надлежащий) вид. Напишите претензию в адрес магазина, и по истечение 10 дней, если не получите ответ, можете подать исковое заявление в суд.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо