Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Передарение квартиры

Здравствуйте!При передарении квартиры сына отцу,необходимо ли согласие жены сына на дарение квартиры?

09 Октября 2013, 21:45, вопрос №248072 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Не совсем понятен термин передарение, но, как я понял, сыну квартира досталась на основании договора дарения. В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ   имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В этом случае согласия супруги сына не требуется. Однако при проведении сделки Вам придется доказать документально это обстоятельство сторудникам Росреестра. Например предоставить копии предыдущих договоров даорения и акцентировать на них внимание. При подаче документов сыну возможно потребуется написать заявление где указать на это обстоятельство, как на обоснование ненужности согласия супруги.

    09 Октября 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats