Влияет ли прописка на размер алиментов на ребенка, который временно прописан у отца?

Здравствуйте.Сыну 14лет,два года уже,как живёт с отцом,который его временно прописал у себя.Сын прописан у меня.Бывший муж подал на алименты.

Вопрос:влияет ли прописка на размер алиментов на ребенка,который временно прописан у отца?

, Наталья, г. Воркута
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Прописка ни каким  образом не влияет на размер, прописка в данном случае подтверждает факт совместного проживания и  дает право отцу на взыскание с вас алиментов.

Если он подал на 1/4 то размер зависит от вашей зарплаты.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе